Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ООН одобрила план по реализации парижских соглашений по климату

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ООН одобрила рабочий план по реализации парижских соглашений по климату. Подписавшие его государства договорились о встрече в 2017 году для «оценки прогресса».

По данным агентства Франс Пресс, план был принят в ходе международной конференции по климату в Марокко.

Ранее около 200 государств высказались в поддержку парижского соглашения по климату на фоне критических заявлений на эту тему от избранного президента США Дональда Трампа.

В ходе предвыборной гонки Трамп заявлял, что необходимо пересмотреть Парижское соглашение по климату. По его мнению, шаги властей США в области экологии негативно отразились на энергетической отрасли страны.

РИА Новости напоминает, что представители 196 сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата заключили 12 декабря 2015 года в Париже соглашение, которое определит после 2020 года меры по его предотвращению. Парижское соглашение вступило в силу 4 ноября 2016 года. Россия подписала, но не ратифицировала его.

Между тем президент Франции Франсуа Олланд наградил знаками отличия ордена Почетного легиона генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в знак признания его заслуг в достижении договоренностей по борьбе с климатическими изменениями.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама