Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Трамп: пересчет голосов не изменит результаты выборов

Опубликовано
Текст:

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что пересчет голосов на выборах главы государства ничего не изменит.

«Ничего не изменится… Будет потрачено столько времени и денег, но тот же результат!» - написал Трамп в своем аккаунте в Twitter.

Трамп также процитировал сделанные до выборов высказывания кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон о том, что результаты необходимо признать. Тогда эксперты-социологи были уверены в победе кандидата демократов.

Трамп уже критиковал инициатора пересчета в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании - кандидата от Партии зеленых Джилл Стайн, а теперь в своих сообщениях затронул и Клинтон.

Однако ни Стайн, ни Клинтон не оспаривают итоги выборов, заявляя, что необходимо еще раз убедиться в честности выборного процесса.

Ранее Трамп назвал попытки пересчета голосов на президентских выборах «мошенничеством» и потребовал безотлагательно признать результаты выборов.

Выборы президента прошли в США 8 ноября, напоминает РИА Новости. Для победы кандидату необходимо было 270 голосов выборщиков из 538. Трамп набрал 290 голосов, Клинтон - 232. Избранный президент вступит в должность при инаугурации 20 января.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама