Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российских хакеров подозревают во взломе компьютеров Республиканской партии США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разведывательные службы США подозревают, что российские хакеры взломали компьютеры Национального комитета Республиканской партии.

Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации.

По данным издания, кибератака на комитет республиканцев была предпринята весной, и за ней стоят те же хакеры, что взломали компьютеры Демократической партии.

Ранее республиканцы заявляли об отдельных случаях взлома компьютеров членов партии, при этом утверждая, что попытки доступа оказывались неудачными.

РИА Новости напоминает, что летом глава национального комитета Демократической партии США Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку после обнародования сайтом WikiLeaks деталей переписки партийного аппарата.

В октябре министерство внутренней безопасности и офис директора национальной разведки США заявили о причастности правительства России к хакерским атакам в отношении политических организаций. Однако никаких доказательств предъявлено не было.

В этой связи пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков неоднократно называл обвинения в адрес Москвы «абсолютно голословными».

Реклама