Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Израильская оппозиция призвала Нетаньяху уйти в отставку

Опубликовано
Текст:

Лидер израильской оппозиции Ицхак Герцог призвал премьер-министра Биньямина Нетаньяху уйти в отставку из-за принятия резолюции Совета Безопасности ООН с требованием о прекращении поселенческой деятельности.

Герцог поставил вину главе правительства неспособность сохранить хорошие отношения с президентом США Бараком Обамой, сообщает РИА Новости.

«Провалы Нетаньяху, его политика опасны и вредны для Израиля. Если у премьер-министра Нетаньяху осталась хоть капля ответственности, он должен уйти в отставку», - сказал Герцог.

Резолюция провозглашает еврейские поселения на оккупированных в 1967 году палестинских территориях «вопиющим нарушением норм международного права». СБ ООН потребовал от Израиля «незамедлительно и полностью» прекратить всю поселенческую деятельность.

Поселенческую деятельность на оккупированном Западном берегу и в аннексированном Восточном Иерусалиме принято считать главным раздражителем в отношениях Израиля с международным сообществом и основным препятствием в заключении мира с палестинцами.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама