Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Благодатный огонь появился в храме Гроба Господня в Иерусалиме, патриарх Иерусалимский Феофил III передал его собравшимся в храме, в том числе делегации Фонда Андрея Первозванного (ФАП).

Председатель попечительского совета ФАП Владимир Якунин и епископ Красногорский Иринарх в субботу вечером доставят святыню в особых лампадах спецрейсом в Москву, сообщает РИА Новости.

Ранее патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III вошел в кувуклию - часовню над каменным ложем Гроба Господня в храме Воскресения Христова, чтобы молиться о схождении Благодатного огня. Незадолго до Пасхи была кувуклия была отреставрирована.

«Греческое государство всегда будет приходить на помощь, поддерживая патриаршество. Помощь в восстановлении кувуклии Гроба Господня и дальнейшее содействие во всех начинаниях, необходимых для содержания святых мест, - минимальный вклад в это», - заявил заместитель главы МИД Греции Йоргос Аманатидис.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, его появление в канун православной Пасхи называют «чудом схождения Благодатного огня».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама