Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава МИД Британии назвал ответные меры России «бесполезными»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал ответные действия Москвы навысылку 23 российских дипломатов «бесполезными».

«Эти бесполезные меры лишь накажут простых россиян, отняв у них возможность изучать английский язык и получать британские визы», - сказал Джонсон телеканалу SkyNews.

Министр заявил, что отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля - «удар в спину» Великобритании за «противостояние ужасному поведению» Кремля.

РИА Новости напоминает, что в субботу МИД России в качестве ответных мер объявил персонами нон грата 23 британских дипломата и потребовал, чтобы они покинули страну в течение недели.

Москва также отозвала согласие на открытие британского генконсульства в Санкт-Петербурге и сообщила о прекращении деятельности Британского совета в России.

Ранее британский премьер Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов из Великобритании, а также о прекращении всех контактов на высоком уровне между странами.

Реклама