Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Киеве опровергли договоренность о возвращении моряков «Норда» в Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Информация о том, что Киев гарантировал возвращение экипажа российского судна «Норд» в Крым, не соответствует действительности.

Такое заявление в Facebook сделал постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.

«Оккупационная власть через адвокатов и дипломатов пробует передать для членов экипажа легальные документы (паспорта граждан Украины) из Крыма, потому что дома они, конечно, есть, и с ними их пропустят в Крым без проблем. А по выданным оккупационной властью России «аусвайсам» никто никого в Крым не пропустит, имеем четкую позицию ГНС Украины», - сообщил Бабин.

Ранее в воскресенье стало известно, что украинские пограничники не дали команде «Норда» покинуть страну, на них составили протоколы за попытку незаконного пересечения границы и вернули на территорию Украины.

Позже представитель судовладельца сообщила, что украинская сторона гарантировала переход экипажа «Норда» через пункт пропуска «Чонгар» на границе с Крымом.

Напомним, 25 марта в Азовском море украинские пограничники задержали судно «Норд». На борту было десять человек, все они - граждане России.

Девятерых членов команды оштрафовали и впоследствии освободили из-под стражи.

Капитана судна обвиняют в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства», он находится под стражей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама