Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Британский принц Гарри женился

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Виндзорском замке состоялась церемония бракосочетания британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл.

К алтарю невесту вел отец Гарри - принц Чарльз. Маркл была в длинном белом платье, созданном британским дизайнером Клэр Уэйт Келлер, а Гарри - в военной форме.

Отец Меган, Томас Маркл, не смог приехать на свадьбу, на церемонии венчания была только ее мать Дориа Рагланд.

На свадебном торжестве присутствовало более тысячи гостей, в том числе представители королевской семьи, в частности, королева Елизавета II, принц Уильям с женой Кейт Миддлтон, а также мировые звезды кино, музыки и спорта, в том числе Джордж Клуни, Серена Уильямс, Опра Уинфри, Идрис Эльба, Патрик Джей Адамс, Габриэль Махт, Сара Рафферти, Виктория и Дэвид Бэкхем и многие другие.

Кроме того, за несколько часов до начала свадьбы в районе проведения торжества собрались тысячи жителей и гостей страны, чтобы поближе посмотреть на молодоженов, когда те поедут из замка.

«Интерфакс» напоминает, что ранее в субботу королева Великобритании Елизавета II пожаловала принцу Гарри титул герцога Сассекского, а Маркл - герцогини Сассекской.

О помолвке принца стало известно в конце ноября 2017 года. Для него это первый брак, а его избранница уже была замужем.

Меган Маркл - 36 лет, она на три года старше мужа. Гарри сейчас является шестым в очереди наследования британского престола.

Реклама