Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Обама восстановит Новый Орлеан, разрушенный ураганом «Катрина»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама совершил свою первую рабочую поездку в Новый Орлеан, разрушенный ураганом «Катрина» в 2005 году. Он пообещал жителям города, что «поднимет его на ноги».

Президент США Барак Обама пообещал жителям Нового Орлеана, разрушенного в 2005 году ураганом «Катрина», восстановить город, сообщает Reuters.

Это была первая президентская поездка Обамы в Новый Орлеан. В ее ходе американский президент заявил, что Новый Орлеан не только пережил природную катастрофу в августе 2005 года, но и вызвал «расстройство правительство». Он поклялся, что сделает все, чтобы помочь городу «встать на ноги».

Обама также сказал, что правительство сделает все возможное, чтобы «бедствие, подобное «Катрине», не случилось снова». «Мы не будем забывать о Новом Орлеане. Мы сделаем город еще сильнее, чем прежде», -- пообещал президент.

Когда Обама проезжал по Новому Орлеану, он видел много домов, которые все еще нуждаются в ремонте, а также зданий, которые не подлежат восстановлению. Он сказал, что это как напоминание о том, сколько ему еще предстоит сделать как президенту.

Вдоль дороги, по которой следовал кортеж Обамы, его приветствовали жители города. Часть из них держала плакаты с надписью «Спасибо», а в руках у некоторых были плакаты: «Все еще бездомные спустя четыре года».

Ураган «Катрина» обрушился на США в августе 2005 года. Официально подтвержденное число его жертв составило 1407 человек. По другим данным, оно превысило 1600 человек. Еще несколько десятков человек пропали без вести. Были разрушены тысячи домов, некоторые города оказались полностью затоплены.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама