Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Американцы экономят на похоронах родственников

Опубликовано
Текст:

В Лос-Анджелесе жители стали намного чаще кремировать своих родственников, а не хоронить. Причиной этому служит высокая цена на похороны, которую люди не могут оплатить в условиях экономического кризиса.

В Лос-Анджелесе жители стали чаще кремировать своих умерших родственников, а не хоронить, сообщает Los Angeles Times. По данным окружного морга, в ведении которого находятся похороны неустановленных лиц и лиц без определенного места жительства, число кремаций по сравнению с прошлым годом возросло на 25%. По данным же следственного управления, ведущего дела о насильственной смерти, количество кремаций увеличилось на 36% по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, из соображений экономии люди часто не приходят на опознание трупов своих родственников в следственное управление. После того как управление кремирует неопознанный труп за свой счет, забрать его прах можно через месяц за $352. Получить из крематория останки человека, кремированного после его официального опознания, стоит $466.

Популярность кремирования возросла еще и после того, как власти Лос-Анджелеса перестали оплачивать похороны неустановленных трупов, поступивших из следственного управления. Управление было вынуждено заключить контракт с двумя частными крематориями на общую сумму $135 тыс. для того, чтобы найти какой-то выход из этой ситуации.

«Члены семьи погибших нам открыто говорят, что не в состоянии оплатить похороны своего родственника, и это происходит все чаще», -- заявил следователь управления округа лейтенант Дэвид Смит. По его словам, он не припоминает времен, когда так много людей не могли бы позволить себе похоронить члена своей семьи.

По словам следователей и сотрудников похоронных агентств, многие американцы действительно не в состоянии оплатить похороны. Так, только оформить заявку на труп из следственного управления округа Лос-Анджелеса стоит $200. После того как заявка оформлена и тело передано семье погибшего, кремировать его стоит порядка $1000, тогда как доставка трупа на кладбище и его захоронение обойдутся как минимум в $7400.

 

Реклама