Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Валуев проведет бой против Хэя

Опубликовано
Текст:

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев 7 ноября проведет бой против британского боксера Дэвида Хэя. Накануне тот отказался от принципиального поединка с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко.

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев осенью этого года проведет бой против британского боксера, бывшего чемпиона мира в первом тяжелом весе Дэвида Хэя. Бой должен состояться 7 ноября, место его проведения будет объявлено позднее, сообщает The Press Assosiation.

«Я рад сообщить, что моя мечта стать чемпионом мира в супертяжелом весе осуществится 7 ноября, когда я проведу бой против самого тяжелого чемпиона мира всех времен Николая Валуева», -- заявил Хэй.

Хэй должен был в сентябре этого года выйти на ринг против чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко. Однако этот бой не состоится, менеджеры обоих боксеров обвиняют друг друга в срыве встречи.

Промоутеры Кличко Бернд Бенте и Шелли Финкель обвинили представителя Дэвида Хэя Адама Бута в непрофессионализме и отметили, что они были очень удивлены внезапным отказом от уже достигнутых договоренностей о бое, который должен был состояться 12 сентября этого года в немецком Франкфурте на 55-тысячном стадионе.

В свою очередь Хэй отрицает факт подписания контракта с Кличко. «Немецкая пресса опубликовала данные о том, что я якобы подписал соглашение с Кличко на бой в сентябре. Однако это не соответствует действительности. Встреча с украинским боксером планировалась, о ней шли долгие и тяжелые переговоры, однако я не смог согласиться на условия, которые мне предложил Кличко», -- заявил британец.

Несостоявшемуся бою Хэя с Кличко предшествовал крупный скандал. В апреле 2009 года британец появился на пресс-конференции в футболке, на которой был нанесен провокационный рисунок: Хэй на ринге с оторванными головами братьев Кличко. После этого оба украинских боксера пришли в бешенство, и сойтись в поединке с дерзким тяжеловесом стало для них делом чести. Однако бой, о котором ходило множество слухов, так пока и не состоялся.

Хэй вместо Кличко

Ранее СМИ спекулировали на тему поединка между Валуевым и Виталием Кличко. Зимой 2009 года украинец так прокомментировал возможность этой встречи: «Этот бой, безусловно, привлечет внимание зрителей, однако с коммерческой точки зрения мне эта встреча неинтересна». Бой с Хэем станет для Валуева и его промоутеров хорошей альтернативой. На счету россиянина поражение от Руслана Чагаева в апреле 2007 года, которое стоило Валуеву звания чемпиона мира по версии WBA. В августе 2008 россиянин победил американца Джона Руиса и вернул себе звание чемпиона, однако некоторые специалисты заявляли о том, что победа россиянина была спорной, ведь выиграл Валуев тогда по очкам.

Хэй имеет опыт выступлений против боксеров из бывшего СССР. 10 декабря 2004 года он нокаутировал в первом раунде эстонца Валерия Семишкура, а в декабре 2005 года британский боксер также в первом раунде победил нокаутом украинца Александра Гурова.

Пока на счету Хэя лишь одно поражение: в сентябре 2004 году он проиграл соотечественнику чемпиону мира в первом тяжелом весе по версии WBO Карлу Томпсону.

 

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама