Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Начальника угрозыска Междуреченска подозревают в бандитизме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника уголовного розыска города Междуреченск. Его обвиняют в бандитизме -- по данным следствия, милиционер состоял в преступном сообществе.

Следственные органы Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении начальника уголовного розыска города Междуреченск. Его обвиняют в бандитизме и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба следственного управления СКП России по Кемеровской области.

По данным СКП, на территории города Междуреченск действовала организованная преступная группа, члены которой совершали тяжкие и особо тяжкие преступления.

"По версии следствия, обвиняемый, работая в органах милиции и обладая профессиональными навыками оперативной работы, использовал свое служебное положение, свои знания и опыт при участии в планировании преступных действий. Как работник милиции, он брал на себя роль обеспечения укрытия преступлений, совершенных участниками группы, тем самым укреплял их уверенность и решительность в совершении преступлений", -- говорится в сообщении.

Вину в предъявленном обвинении милиционер не признал и от дачи показаний отказался. Сейчас он арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама