Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Установлено местонахождение «черных ящиков» А310

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Капитан французского судна, ведущего поисковые работы в зоне крушения авиалайнера А310, заявил, что его команда установила местонахождение «черных ящиков» самолета. Их должны поднять в августе.

Капитан французского судна, ведущего поисковые работы в зоне крушения авиалайнера А310 компании Yemenia Airways, заявил, что ему удалось установить местонахождение «черных ящиков» самолета, сообщает Associated Press.

По словам капитана Марка Рейна, члены его команды обнаружили место на дне Индийского океана где, скорее всего, лежат бортовые самописцы авиалайнера А310. Он сказал, что в августе 2009 года подводные роботы должны приступить к поднятию черных ящиков. Достать их другим способом не представляется возможным: ящики находятся слишком глубоко для того, чтобы их смогли достать водолазы.

Записи разговоров членов экипажа авиалайнера, возможно, помогут установить причину катастрофы.

Основная версия -- неисправность

Власти Коморских островов продолжают расследование крушения самолета, которое произошло 30 июня. Рейс авиакомпании Yemenia Airways выполнялся из Парижа в Морони (Коморские острова) с пересадками в Марселе и Сане. В Сане авиакомпания заметила лайнер. Из 153 человек, которые находились на борту лайнера, спастись удалось лишь двенадцатилетней девочке, француженке Бахиа Бакари. В качестве основных версий причин катастрофы называют неблагоприятные погодные условия и техническую неисправность самолета.

Вскоре после крушения самолета министр транспорта Франции Доминик Бюссро заявил, что разбившийся лайнер прошел в 2007 году техосмотр и контролеры указали «на ряд недочетов». Бюссро при этом добавил, что после той проверки авиакомпания перестала использовать лайнер для полетов над территорией Франции.

Этот авиалайнер использовался с 1990 года, налетал 51 900 часов, компания Yemenia Airways приобрела его в 1999 году.

Рейс авиакомпании Yemenia Париж -- Морони пользуется большой популярностью у коморцев, в том числе потому, что авиакомпания разрешает провозить 40 кг багажа, а не 20 кг, как ее конкуренты.

Реклама