Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москва опустилась на 22-е место в рейтинге городов мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва заняла 22-е место в рейтинге самых влиятельных городов мира, опустившись на две позиции, согласно ежегодному отчету, подготовленному консультантом по недвижимости Knight Frank совместно с банком City. На первом месте оказался Нью-Йорк, опередив Лондон.

Москва потеряла два пункта в ежегодном рейтинге городов мира, публикуемом ведущим мировым консультантом по недвижимости Knight Frank совместно с банком City, переместившись на 22-ю позицию.

Согласно отчету 2010 года, лидирующую позицию занимает Нью-Йорк, поднявшись на один пункт и подвинув на этом месте занявший вторую строчку Лондон. На третьем месте в рейтинге остается Париж, далее -- Токио, Лос-Анджелес и Брюссель.

Как и в прошлогоднем рейтинге, аналитики оценивали города мира по четырем основным критериям -- экономической активности, политическому влиянию, интеллектуальному потенциалу и качеству жизни. Строчки в рейтинге занимались согласно суммарному количеству баллов по всем четырем параметрам.

При этом по каждому показателю в отдельности расстановка сил между городами меняется. Так, Москва почти в 2,5 раза превосходит стоящий строчкой выше Мехико по экономической активности и на четыре пункта обходит его по качеству жизни, а Нью-Йорк уступает по качеству жизни Лондону.

По сравнению с прошлогодним рейтингом больше всего в совокупных баллах поднялись Берлин (+9) и Пекин (+8). Сдали позиции Бангкок, Мехико и Дубай (-7), Москва потеряла 5 баллов.

Всего в рейтинг вошли 40 городов. Ни одна из столиц бывших союзных республик не попала в список.

Как отметили авторы отчета, недвижимость в богатейших городах мира остается одной из самых привлекательных областей капиталовложения для мировых инвесторов.

Реклама