Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В день матча Россия - Германия ограничат движение транспорта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве в день матча Россия - Германия будет ограничено движение автотранспорта в районе стадиона «Лужники». Вечером для входа пассажиров закроют станцию метро «Воробьевы горы». Для развоза болельщиков пустят бесплатные автобусы.

10 октября в связи с проведением матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года по футболу между сборными России и Германии в Москве будет ограничено движение автотранспорта в районе спортивного комплекса «Лужники».

«В субботу с 16.00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта по Хамовническому Валу, на участке от Комсомольского проспекта до Новодевичьей набережной, а также отменен правый поворот со Смоленской площади в сторону Смоленской набережной», -- сообщил РИА «Новости» представитель управления ГИБДД Москвы.

По его словам, для зрителей, прибывающих на матч на автотранспорте без пропусков, предусмотрены автостоянки на Хамовническом Валу (от Комсомольского проспекта до Фрунзенской набережной), на Фрунзенской набережной и на Большой Пироговской улице. Также оставить свой автомобиль болельщики смогут в Лужнецком и Новолужнецком проезде от Метромоста в сторону Фрунзенской набережной и напротив 135-го отделения милиции.

Управление ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, а также выполнять требования дорожных знаков и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

В начале месяца столичные власти заявляли, что не собираются перекрывать движение около «Лужников» в день матча. «Перекрытия дорог возле спорткомплекса «Лужники» не планируется, так как матч состоится вечером в субботу, когда в столице не такое интенсивное движение транспорта», -- отмечала пресс-секретарь заммэра Москвы по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Сергея Байдакова Екатерина Золотарева.

«Воробьевы горы» закроют на вход

Пресс-служба столичного департамента транспорта и связи сообщает, что 10 октября, с 20.30 до 23.00, станция метро «Воробьевы горы» будет закрыта для входа пассажиров.

При этом для удобства болельщиков в день матча департамент организует два специальных бесплатных маршрута автобусов от Хамовнического Вала до станций метро «Киевская» и «Смоленская» Филевской линии на период развоза болельщиков. На действующие маршруты наземного общественного транспорта в районе комплекса «Лужники» будет выпущен дополнительный подвижной состав. Помимо этого в Новолужнецком проезде будет организована стоянка такси.

Матч Россия - Германия состоится 10 октября, в 19.00, в Москве, на Большой спортивной арене стадиона «Лужники». Ожидается, что чаша стадиона будет заполнена полностью.

Как сообщала пресс-служба ГУВД Москвы, безопасность и правопорядок на матче сборных России и Германии непосредственно в Лужниках будут обеспечивать около 5 тыс. милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД.

В преддверии матча милиция возьмет под особую охрану «Лужники», перед футболом трибуны и прилегающую территорию обследуют кинологи со служебными собаками, а на подходах к спорткомплексу будут выставлены милицейские кордоны с рамками металлодетекторов. Территорию стадиона в день игры будут патрулировать конные милиционеры, также будет задействован милицейский вертолет.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама