Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пьяный водитель сломал нос гаишнику

Опубликовано
Текст:

При задержании пьяного водителя в Москве пострадал сотрудник ДПС. Нарушитель, отказавшийся пройти медицинское освидетельствование, сломал милиционеру нос. Инспектор госпитализирован, злоумышленник задержан.

Сотрудника ДПС избили во время несения им службы на Садовом кольце около Курского вокзала. Как сообщил РИА «Новости» источник в медицинских кругах столицы, милиционера доставили в больницу со сломанным носом.

Источник в правоохранительных органах Москвы уточнил, что утром в субботу на Садовом кольце около Курского вокзала сотрудник ДПС остановил для проверки документов иномарку, водитель которой был с явными признаками алкогольного опьянения.

«Мужчина отказался проходить медосвидетельствование и не давал сотруднику ГИБДД составить протокол об административном правонарушении. После этого он ударил автоинспектора несколько раз по лицу, но был задержан коллегами милиционера», -- сказал источник.

Правонарушителя доставили в ОВД «Таганский». Сейчас с ним проводится разбирательство. Также источник сообщил, что у задержанного при себе находились документы на сотрудника ФСБ.

В управлении информации столичного ГУВД информацию об избиении сотрудника ДПС официально не подтвердили.

В начале прошлого месяца подобный инцидент произошел с участием игрока столичного хоккейного клуба «Динамо» Даниила Маркова. По данным ГУВД, вечером 1 апреля на Земляном Валу хоккеист на своем «Мерседесе» столкнулся с другим припаркованным автомобилем, а затем по прибытии сотрудников ГИБДД отказался проходить медицинское освидетельствование, запершись в салоне машины.

В интернет-СМИ появилась не подтвержденная официально информация, что спортсмен был сильно пьян и оказал сопротивление стражам порядка. По информации источников нескольких изданий, Марков даже ударил одного из милиционеров, из-за чего сотрудникам ДПС пришлось надеть на него наручники.

Реклама