Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Саврасенко перешел в московское «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский баскетбольный клуб «Динамо» сообщил о подписании контракта на один сезон с центровым Алексеем Саврасенко. 30-летний пятикратный чемпион России и двукратный чемпион Евролиги проведет свою первую тренировку в новом составе уже сегодня.

Баскетбольный клуб «Динамо» (Москва) официально сообщил о подписании контракта на один сезон с центровым Алексеем Саврасенко.

«Профессиональный спортсмен всегда находит мотивацию. Необходимо постоянно доказывать, что ты достоин играть на самом высоком уровне, доказывать, что ты сильнее противника, не подводить партнеров», -- приводит слова новичка «Динамо» пресс-служба клуба.

Игрок ждет, что в этом сезоне сумеет влиться в коллектив и наладить хорошие отношения со всеми партнерами. «Все говорят, что сезон будет сложный, но, поверьте, любой сезон перед началом был сложным. Так было в моей карьере», -- поделился новый центровой «Динамо». Баскетболист отметил, что у «Динамо» есть многое необходимое для побед -- и история, и инфраструктура, и отличный дворец.

Новоиспеченный динамовец знаком с будущими партнерами по команде, игравшими за сборную России, -- Сергеем Быковым, Юрием Васильевым и Дмитрием Хвостовым. Больше всего, по словам Саврасенко, он рад играть в одном составе со своим старым другом Сергеем Моней, с которым он познакомился еще в 2002 году в ЦСКА по возвращении из Греции.

Игрок отметил, что в этом сезоне «Динамо» будет полностью российской командой. «Мы вместе теперь должны доказать что умеем играть в баскетбол и без легионеров», -- заявил он.

14-й номер, под которым баскетболист долгое время играл в ЦСКА, в новом клубе оказался занят, поэтому игрок обещал в ближайшее время подумать, под каким номером будет выступать за «Динамо».

Баскетболист сообщил, что помимо «Динамо» в последнее время он получил предложения от других российских и зарубежных клубов. В минувшем сезоне в российской суперлиге Саврасенко провел 25 матчей, набирая в среднем по 6,3 очка и 4,3 подбора за матч.

Карьера игрока

30-летний пятикратный чемпион России и двукратный чемпион Евролиги ростом 215 см родился в 1979 году в Краснодаре. В юношеском возрасте был приглашен в греческий спортивный клуб «Олимпиакос» из города Пирея и получил греческий паспорт. После двух сезонов выступлений за молодежную команду клуба вошел в основной состав.

В сезоне 2002/03 Саврасенко подписал многолетний контракт с ЦСКА, с января 2009 года выступал за петербургский «Спартак». С 2001 года Алексей постоянно привлекался в национальную сборную России, участвовал в чемпионате мира 2002 года и Олимпиаде в Пекине.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама