23:43

«Ливерпуль» проиграл «Атлетико» в полуфинале Лиги Европы

Первый полуфинальный матч Лиги Европы между «Атлетико» и «Ливерпулем» в Мадриде завершился победой хозяев со счетом 1:0. «Фулхэм» и «Гамбург» сыграли в полуфинале вничью.

«Атлетико» обыграл «Ливерпуль» в первом полуфинальном матче Лиги Европы в Мадриде со счетом 1:0.

Хозяева открыли счет уже на 9-й минуте: получив подачу Хосе Мануэля Хурадо, Диего Форлан после первого неудачного удара головой со второй попытки поразил ворота Пепе Рейна. До конца первого тайма англичанам так и не удалось создать опасные моменты.

В ходе игры мяч все же пересек линию ворот «Атлетико», однако гол засчитан не был -- арбитр счел, что полузащитник «Ливерпуля» Йосси Бенаюн находился в офсайде.

Во второй части встречи мадридцы чуть было не увеличили разрыв, но Рейна сумел спасти ворота, отразив удар Саброзы Симау с подачи Томаша Уйфалуши.

Ответный матч пройдет через неделю в Ливерпуле.

Голы: 1:0 -- Диего Форлан, 9.

«Фулхэм» (Англия) -- «Гамбург» (Германия) -- 0:0

А другая полуфинальная встреча чемпионата сегодня завершилась нулевым результатом. Футболисты лондонского «Фулхэма» и «Гамбурга» так и не смогли забить ни одного гола. Серии острых атак с обеих сторон начались лишь к середине второго тайма, однако результатов не принесли.

Исход противостояния решится 29 апреля в Лондоне.