Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Матч Россия-Болгария перенесли в Санкт-Петербург

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Матч между сборными России и Болгарии по футболу состоится 11 августа в Санкт-Петербурге. Ранее тренер российской сборной по футболу выразил озабоченность экологической обстановкой в Москве.

Товарищеский матч национальных сборных России и Болгарии, который пройдет 11 августа, переносится из Москвы в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Игра начнется на стадионе «Петровский» в 19.00 мск. Отборочный матч ЧЕ-2011 между молодежными сборными России и Латвии пройдет на «Петровском» в 14.00 мск.

Перенос матчей обусловлен неблагоприятными погодными условиями в Москве.

Ранее сообщалось, что Дик Адвокат собирается поднять вопрос о переносе матча Россия--Болгария из-за жары и смога. Об этом наставник российской сборной сообщил в интервью газете «Советский спорт».

«В такую жару даже наблюдать за футболом с трибун мучительно. А что говорить об игроках! Обязательно подниму вопрос о переносе матча на более позднее время. Вместо семи начать хотя бы в девять часов, так как в семь невозможно дышать. Надеюсь, нам удастся найти общий язык с Болгарской федерацией футбола по этому вопросу», -- сказал тренер в интервью изданию.

Комментируя смог в воздухе Москвы, Адвокат отметил, что это тот фактор, «на который мы повлиять не можем». Реакция Болгарской федерации футбола на заявление российского тренера пока неизвестна.

Смог над городом

Экологическая обстановка в Москве продолжает оставаться тяжелой. Смог плотной пеленой стоит над центром Москвы и на окраинах. Через воздухозаборники едкий дым проникает в столичное метро и отравляет воздух в вагонах. Специалисты Мосэкомониторинга зафиксировали значительные превышения норм атмосферного загрязнения.

По прогнозам синоптиков, в дневные часы в столице и по области ожидается переменная облачность, вечером в отдельных районах пройдут грозовые дожди, которые местами будут сопровождаться шквалистым усилением ветра. «Как показывают расчеты, в Москве воздух прогреется до +36…+38, по области жара будет достигать +34…+39 градусов. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, при грозе сильный порывистый», -- говорится в сообщении специалистов центра «Фобос».

Путин призвал заниматься разработкой уникальных технологий
Реклама