Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Московским «Яблоком» продолжит руководить Митрохин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Митрохин в четвертый раз переизбран руководителем московской организации партии "Яблоко". Кандидатура действующего председателя объединенной партии была поддержана единогласно.

Председатель Российской объединенной демократической партии «Яблоко» Сергей Митрохин сохранил пост руководителя ее московской организации. Как сообщает «Интерфакс», сегодня в ходе тайного голосования Митрохин был единогласно переизбран на новый 2-летний срок председателем Московского регионального отделения «Яблока».

Голосование проходило на безальтернативной основе: два других кандидата взяли самоотвод.

«Сергей Митрохин -- яркий самобытный лидер, который сумел сохранить партию в тяжелейших условиях», -- заявил во время выдвижения кандидатов зампредседателя московского «Яблока» Андрей Бабушкин.

Митрохин возглавляет московское «Яблоко» с 2004 года, он избран руководителем столичной организации в 4-й раз подряд. В июне 2008 года Митрохин был избран также председателем Российской объединенной демократической партии «Яблоко». Он сменил на этом посту основателя партии Григория Явлинского.

«Яблоко» в регионах

3 июня Верховный суд Северной Осетии проведет слушания по делу о ликвидации регионального отделения «Яблока». О необходимости проверки числа членов республиканского отделения «Яблока» ранее ходатайствовало североосетинское Министерство юстиции. По данным ведомства, в отделении зарегистрировано меньше необходимых 250 членов.

На прошлой недели в Избирательной комиссии Белгородской области сообщили, что «Яблоко» отказывается от участия в предстоящих выборов в законодательное собрание Белгородской области. Поводом для отказа послужила необходимость сбора подписей для получения права на участие в выборах, который затрудняет запрет на проведение подписной кампании на предприятиях и сложности с обходом квартир граждан.

Согласно опросу, проведенному газетой «Тульские новости», большинство туляков поддерживают «Яблоко». На вопрос, за какую партию они отдали бы свои голоса, если бы выборы проходили в настоящий момент, 31,02% горожан указали на «Яблоко». За ближайших конкурентов партии – КПРФ -- проголосовали 22,93% опрошенных.
Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама