Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Петербургские мошенники вывели 350 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге сотрудники УНП разоблачили преступную группу, занимающуюся незаконной «обналичкой». Крупные суммы от подставных фирм выдавались физическим лицам в отделении почтамта.

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД Санкт-Петербурга выявили очередную преступную схему по незаконной «обналичке» денежных средств.

Как сообщает Отдел информации и общественных связей областного ГУВД, крупные денежные суммы переводились от различных предприятий в адрес Красносельского межрайонного почтамта, где в виде денежных переводов выдавались различным физическим лицам.

Сотрудники милиции задержали в зале отделения связи почтамта гражданку, которая получила денежный перевод в размере 2 млн 475 тыс. рублей. При проверке законности данного денежного перевода установлено, что денежные средства были переведены со счетов фирм-однодневок.

Следствие установило, что таким способом было обналичено в общей сложности более 350 млн рублей. В результате функционирования схемы государству был нанесен ущерб в виде неуплаты налогов размером в 40 млн рублей.

Незаконная «обналичка»

Несколько недель назад пресс-служба МВД сообщила о начале расследования уголовного дела по подозрению в незаконной «обналичке» в отношении ООО КБ «Инкредбанк». В отделениях Инкредбанка прошли обыски, в ходе которых были изъяты печати и документы, свидетельствующие о незаконной деятельности.

Преступная группа внутри кредитной организации открывала расчетные счета для компаний-однодневок, зарегистрированных на подставных лиц, изготавливая подложные документы.

По данным следствия, для незаконных операций использовались более 20 юридических лиц.

Всего в результате незаконного вывода средств преступная группа заработала более 50 млн рублей.

Реклама