Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Индии няня сдавала ребенка в аренду нищим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Индии няня давала ребенку снотворное, чтобы затем сдать его «в аренду» уличным нищим. За это она получала от бродяг $2 в час.

В индийском городе Бангалор квалифицированная няня ежедневно кормила ребенка снотворным, чтобы затем сдать его «в аренду» нищим, сообщает The Times of India. Попрошайки, использовавшие ребенка для увеличения выручки от милостыни, платили ей за это $2 в час. Весь день, пока ребенок находился у нищих, сама няня проводила перед телевизором.

Выяснить о проводимых няней операциях родителям ребенка удалось случайно. Однажды мать пришла с работы раньше и обнаружила, что ее ребенка в доме нет. После долгих расспросов няня все же призналась в том, что отдала дитя беднякам за деньги. Оказалось, что ребенок уже в течение трех недель «помогал» попрошайкам в зарабатывании денег.

Родители были в шоке от того, что на протяжении всех этих недель их ребенок вместо молока получал большие дозы снотворного и одевался в лохмотья. Только после того, как няня была разоблачена, мать и отец малыша поняли, почему их ребенок был таким сонливым и бездействующим.

Няню уволили, однако заявление в правоохранительные органы родители подавать не стали. Близкий к пострадавшей семье мужчина рассказал, что родители «абсолютно не хотят распространяться о произошедших неприятностях и всячески стараются сохранить инцидент в тайне».

Мужчина также добавил, что в ближайшее время семья собирается уехать жить заграницу. При этом он не сообщил, было ли это запланированным решением или реакцией на произошедшее.

При это представители городских властей, узнавшие об инциденте, подчеркнули, что няня обязательно будет наказана. «Мы постараемся узнать точные данные родителей ребенка и няни, а также тщательно изучить детали произошедшего. Если все было именно так, как нам удалось узнать, то няня будет найдена и наказана, потому что это самое настоящее преступление», -- заявил один из городских чиновников.

Успешные индийские попрошайки

Исследования, проведенные этим летом специалистами университета Дели, показали, что нищие, «работающие» в столице Индии, с легкостью зарабатывают по 20 рупий или $0,4 в день. Этих денег в Индии абсолютно достаточно, чтобы обеспечить одному человеку суточное пропитание.

При этом некоторые попрошайки зарабатывают на человеческой жалости до $10 в день.В Индии подача милостыни традиционно считается благим делом.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама