Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Во дворе московской школы нашли снаряд времен войны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На северо-востоке Москвы во дворе школы обнаружена мина времен Великой Отечественной войны. Милиционеры эвакуировали всех из здания школы и оцепили территорию. На место выехали саперы.

На северо-востоке Москвы милиционеры эвакуируют школу после того, как во дворе учебного заведения был обнаружен минометный снаряд времен Великой Отечественной войны, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органов города.

По его словам, инцидент произошел в школе № 247 по адресу Ботаническая улица, дом 9А.

«Сотрудники милиции эвакуировали всех из школы, после чего оцепили прилегающую территорию. На место происшествия вызваны саперы Московского гарнизона», -- добавил источник.

Бомбы времен войны

В начале октября во время проведения земляных работ в полукилометре от проезжей части в районе Зеленограда рабочие обнаружили авиабомбу времен Великой Отечественной войны.

Отмечается, что снаряд весил более 100 кг.

Прибывшие на место саперы из группы разминирования осмотрели бомбу и увезли ее для уничтожения.

В конце августа пресс-служба Курского регионального управления МЧС сообщила, что курские саперы за неделю обезвредили около 60 боеприпасов времен войны.

«Во время проведения земляных работ ковш экскаватора вынул из траншеи шесть советских и немецких противотанковых снарядов, которые пролежали в грунте более 60 лет. Корпуса гильз практически всех боеприпасов успели проржаветь. Из них высыпались гранулы пороха, что могло представлять опасность», -- сообщали в ведомстве.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама