Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ливан атаковал израильские самолеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ливанские военные атаковали четыре израильских истребителя, летевших над территорией южной части страны. Миротворцы ООН согласны с ливанской стороной в том, что полеты ВВС Израиля над территорией страны нарушают резолюцию Совета Безопасности от 2006 года.

Ливанские военные заявили сегодня, что атаковали четыре израильских истребителя, нарушившие границу государства, сообщает агентство Reuters. По словам военных, по боевым самолетам Израиля был открыт огонь из зенитных орудий, когда они летели на низкой высоте над территорией южной части страны.

Как представители Ливана, так и миротворцы ООН, присутствующие в регионе, утверждают, что полеты израильских ВВС над территорией средиземноморской республики нарушают положение 1701 резолюции Совета Безопасности, остановившей 34-дневный вооруженный конфликт между Израилем и боевиками «Хезболлы» в 2006 году.

Израильские истребители летают над Ливаном часто, но почти никогда не подвергаются атаке.

Представители вооруженных сил Израиля пока не дали комментариев, ссылаясь на то, что информация об инциденте уточняется.

В военном противостоянии Израиль делает ставку на превосходство в воздухе: в результате регулярных авианалетов в 2006 году были разрушены несколько окраин Бейрута, несколько городов и деревень, где господствует «Хезболла».

Ливанская сторона заявляет, что имеет право на противовоздушную оборону на территории своей страны.

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков
Реклама