Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава ФСС Сергей Калашников ушел в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Фонда социального страхования Сергей Калашников покинул свой пост по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы фонда назначена первый заместитель председателя ФСС Людмила Рау. Ведутся поиски кандидатуры на пост руководителя фонда.

Председатель Фонда социального страхования (ФСС) Сергей Калашников покинул свой пост, передает РИА «Новости».

Как отмечается в сообщении правительства, Калашников, в прошлом министр труда и социального развития, уволился из ФСС по собственному желанию.

58-летний Сергей Калашников был назначен главой фонда в марте 2008 года после того, как в середине декабря 2007 года прежний глава ФСС Галина Карелова подала в отставку.

На своем посту Калашников выступал за пересмотр механизмов реализации социальной политики, считая, что вливаемые в социальную сферу средства расходуются неэффективно.

С 1996 года депутат Госдумы от партии ЛДПР Калашников был избран председателем думского комитета по труду и социальной политике. Осенью 1998 года по указу президента был назначен министром труда и социального развития.

В 2000-2003 году Калашников занимал должность заместителя госсекретаря Союза России и Белоруссии. С октября 2003 года он возглавлял Департамент социального развития аппарата правительства, с 2004 года -- Департамент социального развития и охраны окружающей среды.

Исполняющий обязанности

Как сообщил официальный представитель Минздравсоцразвития России, исполняющим обязанности главы ФСС назначена первый заместитель председателя фонда Людмила Рау.

«Так как Калашников фактически находится в отпуске, исполняющим обязанности главы фонда назначена первый заместитель председателя Людмила Николаевна Рау», -- заявил представитель министерства, отметив при этом, что в настоящий момент ведется поиск подходящей кандидатуры на пост глава ФСС.

Реклама