Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Из-за наводнения в Мексике погибло 18 человек

Опубликовано
Текст:

В результате наводнений в Мексике, вызванных сильнейшими за 25 лет дождями, погибло как минимум 18 человек. В столицу для помощи в спасательных операциях введены войска, в нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение.

Сильнейшие за последние 25 лет дожди вызвали наводнение в столице Мексики и западных штатах страны. Как сообщает BBC, из-за наводнения погибло уже как минимум 18 человек.

Ранее местные власти сообщали, что среди погибших -- пятеро детей.

Для помощи в спасательных операциях в Мехико призваны войска.

По данным Associated Press, в 20-миллионной столице, а также в штатах Мичоакан и соседнем Гуанахуато разрушения получили по крайней мере 2 тыс. домов.

Более чем в десяти штатах объявлено чрезвычайное положение.

В Мехико переполнены все сточные резервуары и разрушена часть заградительных конструкций. Спасатели и военные заделывают бреши в дренажных каналах и возводят дамбы при помощи мешков с песком. Около 7,5 тыс. домов оказались затоплены.

В конце января из-за сильнейших ливневых дождей на юге Бразилии затопило штат Парана. В результате наводнения почти 2 тыс. человек в 14 населенных пунктах лишились крова. Как минимум трое погибли, еще несколько человек пропали без вести.

В это же время в соседнем Перу наводнение унесло жизни более 20 человек. Властям пришлось эвакуировать из района бедствия более 60 тыс. человек.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама