Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В деле гаишника-насильника появятся новые эпизоды

Опубликовано
Текст:

Глава СКП по Москве не исключает, что в деле обвиняемого в серии изнасилований сотрудника ГИБДД Артура Косицына появятся новые эпизоды. Ему уже предъявлено обвинение в трех изнасилованиях, четырех покушениях на изнасилование и семи эпизодах насильственных действий сексуального характера.

В деле бывшего сотрудника ГИБДД Артура Косицына, обвиняемого в серии изнасилований, могут появиться новые эпизоды, заявил «Интерфаксу» глава Следственного управления СКП России по Москве Анатолий Багмет.

«В настоящее время Косицыну предъявлено обвинение в совершении в период с 20 марта до 10 декабря прошлого года на территории Южного административного округа трех изнасилований, четырех покушений на изнасилование и семи насильственных действий сексуального характера», -- сказал глава московского СКП.

Он подчеркнул, что «работа по этому делу продолжается».

«Отрабатывается причастность обвиняемого к совершению изнасилования на территории Юго-Восточного округа, а также еще нескольких аналогичных преступлений, зарегистрированных на юге Москвы и в городах ближнего Подмосковья», -- сообщил Багмет.

Расследование дела находится под личным контролем главы СКП по Москве.

Как передавал вчера из зала суда корреспондент Infox.ru, следователи утверждают, что милиционера опознали уже 20 жертв. По словам адвоката бывшего милиционера, обвиняемый вины не признает.

Насильник

Косицын был задержан с поличным в ночь на 10 декабря на юге Москвы во время нападения на очередную жертву. Женщине, на которую насильник набросился в лифте, удалось вырваться и вызвать милицию. Задержанный по горячим следам злоумышленник оказался старшим лейтенантом милиции.

По данным следствия, маньяк выбирал стройных девушек в возрасте от 20 до 30 лет и нападал на них в безлюдных местах или лифтах, угрожая кухонным ножом.

10 декабря после задержания сотрудник спецбатальона ГИБДД Подмосковья Косицын был уволен из МВД приказом командира полка.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама