Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Снегопад оставил без света 3 тыс. домов в Шотландии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Шотландии из-за мощного снегопада без электричества остаются около 3 тыс. домов. В нескольких районах страны за сутки выпало до 90 см снега. В отдаленных населенных пунктах электроснабжение обещают восстановить лишь к концу сегодняшнего дня.

Около 3 тыс. домов остаются без электричества из-за сильных снегопадов в Шотландии, сообщает Sky News.

За минувшие сутки в районе Пертшир графства Абердиншир выпало от 60 до 90 см снега. В регионе оборваны линии электропередачи, но из-за погодных условий невозможно провести ремонтные работы.

По словам представительницы местной энергетической компании Scottish and Southern Energy, ремонтные бригады сделают все возможное для того, чтобы возобновить электроснабжение во всех населенных пунктах к концу сегодняшнего дня.

Она отметила, что с начала тяжелых снегопадов ночью в среду без электричества оказались около 45 тыс. семей, но усилиями компании к настоящему моменту их число удалось сократить до 3 тыс.

В местных школах и пожарных станциях оборудованы пункты, где оставшиеся без света жители могут согреться и получить горячие напитки.

За последние дни сильнейшие за последнее десятилетие снегопады обрушились на Нью-Йорк. The Christian Science Monitor назвал этот февраль в крупнейшем городе Соединенных Штатов самым снежным в истории. По данным муниципальных властей, на город выпало более 50 см снега.

Местные метеорологи уже окрестили прокатившуюся по штату снежную бурю «монстром», а ее последствия «снежным Армагеддоном».

Жертвами непогоды в Нью-Йорке стали уже как минимум три человека. В городе по распоряжению мэра Майкла Блумберга закрыты школы.

Голикова: «Все цели по демографии выполнены»
Реклама