Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рефрижератор сел на мель у берегов Сахалина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У берегов Сахалина спасатели снимают с мели рефрижератор «Сените». По предварительным данным, судно не получило пробоин и опасности утечки топлива нет. Экипаж из 14 человек не пострадал. Для спасения судна на место аварии прибыло спасательное судно «Атлас».

В Сахалинской области в районе бухты Морж на юге Сахалина сел на мель рефрижератор «Сените», передает РИА «Новости». Спасательные службы прибыли на место и снимают судно с мели.

«Судно «Сените» направлялось во Владивосток из порта Корсаков на юге Сахалина. В четверг вечером оно село на мель в километре от берега. Судно накренилось на один борт на 16 градусов. По предварительным данным, пробоины на «Сените» нет. Экипаж, состоящий из 14 человек, не пострадал», -- рассказал сотрудник службы наблюдения за флотом.

По его словам, вечером в пятницу к рефрижератору подошло спасательное судно «Атлас» Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления (СахБАСУ). В настоящее время спасатели осматривают корпус рефрижератора, промеряют глубины в районе нахождения «Сените». После этого они попытаются стянуть рефрижератор с мели.

Сотрудник службы наблюдения за флотом отметил, что на борту судна 40 т топлива. Утечка не обнаружена.

В конце октября у берегов Сахалина на мель села рыболовецкая шхуна Dee Why под флагом Камбоджи.

Судно сорвало с якоря и выбросило на отмель в 100 м от берега около порта Невельск. На корабле был поврежден гребной винт и рулевое управление. Утечки топлива удалось избежать.

На судне находились 17 граждан России: 14 членов экипажа и трое военнослужащих Сахалинского пограничного управления береговой охраны. Они были эвакуированы при помощи вертолета.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама