Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Курской области грабители застрелили двоих инкассаторов

Опубликовано
Текст:

В Курской области при нападении на инкассаторов убиты двое сотрудников воронежского ЧОП. Еще один инкассатор госпитализирован с огнестрельными ранениями. Бандиты похитили 1,5 млн рублей.

В Курской области совершено нападение на инкассаторов, убиты двое охранников, еще один ранен. Добычей преступников стали 1,5 млн рублей.

Четверо вооруженных мужчин в масках обстреляли автомобиль «Жигули» около 18.00 во вторник, 16 марта. Преступники напали на перевозчиков денег, когда те выезжали с овощной базы в поселке Ворошнево Курского района Курской области.

В результате нападения погибли двое сотрудников частного охранного предприятия из Воронежа. Еще один инкассатор с огнестрельными ранениями госпитализирован, рассказали Infox.ru в пресс-службе следственного управления СКП по области.

С места происшествия изъяты гильзы от нескольких видов оружия. Предположительно, огонь велся из двух стволов -- автомата и пистолета. Уголовное дело расследуется по трем статьям УК РФ: убийство, разбой, незаконное хранение оружия.

По предварительным данным, сумма похищенного превышает 1,5 млн рублей.

Нападения на инкассаторов

Две недели назад в Москве были задержаны четверо подозреваемых в нападении на перевозчиков денег банка «Ренессанс», совершенном на юго-западе столицы в начале февраля.

Тогда злоумышленники, угрожая огнестрельным оружием водителю-экспедитору и сотруднице банка, похитили примерно $30 тыс., €30 тыс. и около 8 млн рублей. После задержания подозреваемых похищенных денег, как и оружия, не нашли.

В начале месяца первый заместитель начальника ГУВД Москвы Александр Иванов заявил, что столичным правоохранительным органам удалось сбить волну нападений на инкассаторов.

«Было установлено, что основная масса преступлений рассматриваемой категории совершалась преимущественно выходцами из Грузии, входящими в организованные преступные группировки и сообщества», -- сказал Иванов, отметив, что пик таких преступлений пришелся на 2005 год, когда в Москве было совершено более 150 ограблений.

Реклама