Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Найдены тела всех пропавших ростовских детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области в реке Калитва найдено тело последнего из пропавших месяц назад детей. Накануне местные жители обнаружили тело первого мальчика, а сегодня утром водолазы нашли второго и третьего.

В Ростовской области найдены тела всех пропавших месяц назад детей. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации ЧС области, сегодня в 15.40 в реке Калитва в Миллеровском районе обнаружено тело шестилетнего Вячеслава Голубева. По словам спасателей, водолазы обнаружили тело в реке в 500 м вниз по течению от гидротехнического сооружения -- небольшой плотины. Оно зацепилось одеждой за поваленное дерево.

Сегодня утром вверх по течению от гидротехнического сооружения нашли тело Дмитрия Голубева, брата Вячеслава. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКП по региону, «сегодня около 8.30 в результате поисковых мероприятий, проводимых в рамках расследования уголовного дела по факту исчезновения трех несовершеннолетних детей, в реке Калитва на хуторе Ключковка Миллеровского района Ростовской области обнаружено тело еще одного мальчика».

«На месте обнаружения ребенка работают криминалисты Следственного комитета при прокуратуре, а также криминалисты следственного управления СКП России по Ростовской области», -- говорится в сообщении ведомства.

Накануне из той же реки достали тело другого мальчика, Никиты Сидорова.

По данным правоохранительных органов, около полудня 5 марта трое детей -- Вячеслав Голубев 2004 года рождения и его брат Дмитрий 2005 года рождения вместе со своим другом Никитой ушли из дома на хуторе Ключковка, после чего родители их больше не видели. Впоследствии очевидцы сообщили, что дети были замечены двумя часами позже у берега Калитвы.

По факту исчезновения детей было возбуждено уголовное дело по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса (убийство). В милиции полагают, что дети могли утонуть в реке, провалившись под тонкий мартовский лед. На помощь в поиске детей были вызваны водолазы из Краснодарского и Ставропольского краев, а затем и московские специалисты. Кроме того, следователи в поисках пропавших детей осматривали окрестности реки Калитва при помощи беспилотного летательного аппарата «Иркут-10».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама