Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Египте расстреляли траурную процессию: семеро погибли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Египте расстреляны участники траурной службы. Семь человек погибли. Для перехвата преступников в регионе задействованы 3 тыс. полицейских, перекрыты дороги.

Неизвестные открыли огонь по участникам поминальной службы в центре Египта. Убиты семь человек и еще четверо ранены, сообщает Associated Press.

По словам представителя полиции генерала Мохаммеда Бадра, группа вооруженных людей расстреляла процессию, посвященную годовщине смерти местного жителя, в городе Аль-Ходжаират в провинции Кена примерно в 465 км к югу от Каира. Преступникам удалось скрыться.

Как отметил Бадр, возможные мотивы злоумышленников правоохранительным органам не ясны.

Для поиска убийц в регионе задействованы около 3 тыс. офицеров полиции, на автотрассах выставлены кордоны.

В стране нередко происходят столкновения на религиозной почве. Около 10% населения Египта составляют христиане-копты, остальные -- преимущественно мусульмане-сунниты.

Месяц назад в египетской провинции Марса-Матрух 24 человека пострадали в результате столкновений на религиозной почве. Участники беспорядков подожгли три дома и несколько автомобилей. А в конце ноября 2009 года серия христианских погромов прошла на юге страны. Поводом для беспорядков послужили сообщения об изнасиловании 12−летней девочки, якобы совершенном местным христианином.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама