Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Еще один осмотр места падения самолета Качиньского результатов не дал

Опубликовано
Текст:

Следователи СКП, заместитель главного военного прокурора Польши вместе с представителями польской полиции и посольства провели еще один осмотр места падения президентского Ту-154. В ходе дополнительного осмотра ничего нового найдено не было.

Заместитель главного военного прокурора Польши с представителями польской полиции и посольства республики приняли участие в дополнительном осмотре места падения самолета президента совместно со следователями СКП России. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в ходе осмотра не было обнаружено фрагментов человеческих тел, частей самолета, личных вещей погибших и других предметов, имеющих значение для расследования.

«Каких-либо заявлений, замечаний и дополнений от польской стороны по окончанию осмотра не поступило, что зафиксировано в протоколе осмотра места происшествия», -- говорится в сообщении ведомства.

В минувший четверг в СКП уже сообщали о совместном с польской военной прокуратурой и правоохранительными органами дополнительном осмотре места падения правительственного Ту-154. По результатам осмотра в Следственном комитете доложили, что ничего нового обнаружено не было.

В среду в московском офисе Межгосударственного авиационного комитета (МАК) продемонстрировали расшифровку данных бортовых самописцев самолета польского президента. По словам председатель комиссии МАК Виктора Турусова, на борту самолета находилось четыре самописца, три из них фиксировали параметры работы систем самолета, один – переговоры членов экипажа. Как сообщил Турусов, три самописца, в том числе и речевой, находятся на изучении в России, один расшифровывают польские специалисты в Варшаве.

Согласно данным самописцев, в кабине самолета находились не только члены экипажа. Голос одного из посторонних был идентифицирован как принадлежащий командующему военно-воздушными силами Польши генералу Анджею Блазику.

Самолет Ту-154 правительства Польши, на борту которого находились президент Лех Качиньский с супругой и высокопоставленные чиновники страны, разбился под Смоленском 10 апреля. Все 96 человек, находившихся на борту, погибли. По данным расследования трагедии, самолет в условиях ограниченной видимости столкнулся с деревом при заходе на посадку в 1100 м от взлетно-посадочной полосы.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама