Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Кубани задержали взорвавшего магазин бизнесмена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиционеры задержали жителя Краснодарского края, подозреваемого во взрыве гранаты в продуктовом магазине, в результате которого погибла продавец. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

В Краснодарском крае милиционеры задержали жителя Усть-Лабинского района по подозрению в том, что он бросил гранату в магазине в станице Ладожской, в результате взрыва которой погиб один и пострадали два человека. Как сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю, подозреваемого разыскивали со вчерашнего вечера и задержали сегодня днем.

По словам руководитель пресс-службы СУ СКП РФ по региону Ирины Бирюковой, что по факту взрыва гранаты, повлекшего гибель и ранения людей, возбуждено уголовное дело по ст. 105 Уголовного кодекса (убийство общеопасным способом и покушение на убийство двух и более лиц).

Ранее она сообщила, что взрыв произошел в субботу около 19:00 мск в магазине "Гурман". "По словам очевидцев, гранату привел в действие местный житель - 49-летний предприниматель, который затем скрылся. Намеренно он бросил гранату или уронил ее случайно, пока не выяснено", - сказала И.Бирюкова.

Накануне в СКП сообщили, что в субботу около 19:00 мск в магазине "Гурман" произошел взрыв. По словам очевидцев, гранату привел в действие местный житель -- 49-летний предприниматель. Намеренно он бросил гранату или уронил ее случайно, остается невыясненным.

28-летняя продавец магазина скончалась от полученных ранений. Еще двое пострадавших в результате взрыва остаются в больнице.

Гранаты в руках жителей краснодарского края -- не редкость. В минувшую пятницу в станице Смоленской Северского района при обыске в доме местного жителя сотрудники правоохранительных органов изъяли арсенал, в котором помимо автомата Калашникова, винтовки Мосина и нескольких пехотных мин находились четыре гранаты.

Краевое управление СКП продолжает расследование уголовного дела по факту подрыва в Краснодаре автомобиля местного адвоката. По данным следствия злоумышленники использовали гранату РГД-5.

В начале прошлой недели в Курганинском районе милиционерам пришлось открыть огонь на поражение в ходе пресечения массовой драки. Один из доставленных в больницу с огнестрельными ранениями нарушителей угрожал ручной гранатой.

А в начале марта в городе Кореновске покончил с собой уволенный сотрудник контрольно-эксплуатационной части. Экспертиза установила, что 50-летний мужчина подорвался на гранате РГД-5.
Реклама