Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Взрыв в Махачкале: четверо пострадавших

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрывное устройство сработало рядом с рынком в Махачкале. Четыре человека пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии.

Четыре человека получили ранения при взрыве в Махачкале. Инцидент произошел около 23.00 мск в Сепараторном районе города радом с Цумадинским рынком возле припаркованных машин.

«Судя по характеру разрушений, взрывное устройство было заложено в автомобиле», -- сообщил Infox.ru представитель МВД Дагестана.

Он добавил, что «пострадали четверо гражданских».

Как рассказали РИА «Новости» в пресс-службе республиканского МВД, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Взрывной волной были повреждены две машины.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, подробности инцидента выясняются.

4 июня сотрудники ОВД по Эльбрусскому району Кабардино-Балкарии предотвратили теракт в высокогорном городе Тырныауз. В пресс-службе республиканского МВД сообщили, что в 20.30 мск на улице Эльбрусской неподалеку от моста через селезащитный канал было обнаружено самодельное взрывное устройство.

«СВУ находилось в районе, где расположены десятки жилых домов, рядом проходит федеральная дорога Прохладный--Азау, ведущая в Приэльбрусье. Ввиду опасности транспортировки СВУ было принято решение о его подрыве на месте, жильцы были эвакуированы, место происшествия оцеплено», -- рассказали в пресс-службе.

По данным экспертов, мощность устройства составляла 2,5 кг в тротиловом эквиваленте. Оно было изготовлено на базе металлической емкости с поражающими элементами в виде строительных дюбелей.

В ночь на 4 июня неизвестные подорвали линию газопровода, расположенную при выезде из Нальчика. Она находится в 500 м от федеральной дороги «Кавказ». При взрыве разорвалась 200-миллиметровая труба газопровода, питавшая столицу республики и пригородные районы, и произошла утечка газа.

Газоснабжение Нальчика не прекращалось, так как произошло автоматическое переключение на другую газораспределительную станцию. Около 5.00 мск утечка была устранена. Мощность взрывного устройства составляла 400 г в тротиловом эквиваленте.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама