Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Испании поезд сбил 29 человек, 12 погибли

Опубликовано
Текст:

В испанской Каталонии под поезд попала группа молодых людей. 12 человек погибли, минимум 17 получили ранения. Пострадавшие переходили пути в неположенном месте на пригородной станции и попали под проходящий на большой скорости поезд дальнего следования.

Поезд сбил группу людей на станции в пригороде Барселоны. По словам представителя местных властей, 12 человек погибли и как минимум 17 получили ранения.

Как сообщает Associated Press, поезд дальнего следования на станции Кастельдефельс врезался в группу из нескольких десятков человек, которые переходили пути в неположенном месте. Глава департамента гражданской обороны Каталонии Хосе Рамон Мора рассказал, что молодые люди могли воспользоваться предназначенным для этого тоннелем.

Местные СМИ сообщают, что поезд не должен был останавливаться на станции и двигался с большой скоростью. Большинство погибших -- молодые люди, приехавшие на пляжную вечеринку в пригородном электропоезде.

В начале этого года недалеко от Санкт-Петербурга между станциями Шушары и Паровозный Музей пассажирский поезд сбил четверых человек, переходивших железнодорожные пути в неположенном месте. Трое из них скончались, один попал в больницу.

В прошлом марте в пригороде Парижа недалеко от стадиона Stade de France более десяти человек попали под поезд, когда переходили пути. Двое из них погибли.

В апреле пресс-служба РЖД сообщила, что в 2009 году на железных дорогах России погибли почти 3 тыс. человек. Основная причина получения травм на железной дороге -- хождение по путям в неустановленных местах.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама