Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бывший депутат, обвиняемый в педофилии, частично признал вину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Расследование в отношении бывшего волгоградского депутата, подозреваемого в педофилии, завершено. Ему предъявлены обвинения, дело передано в суд. Обвиняемый частично признал свою вину.

Дело подозреваемого в развращении подростков бывшего депутата Юрия Бабкина завершено и передано в суд, сообщает волгоградская «Первая газета».

Обвиненный в совращении 20 школьников отчасти признал свою вину, но при этом отказался от дачи показаний. Бабкину предъявлены обвинения по статьям «Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста» (ст. 135 УК) и «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» (ст. 134 УК).

Бывший член волгоградского горсовета от КПРФ Юрий Бабкин был задержан в октябре 2009 года в своей квартире при попытке изнасиловать подростка. Работники прокуратуры считают, что жертвами бывшего народного избранника могли стать в общей сложности свыше 20 школьников от восьми лет и старше.

В ходе обыска в квартире экс-депутата, были обнаружены видеоматериалы с порнографическими сюжетами, на которых запечатлен сам Бабкин и его жертвы. Обвиняемый выкладывал эти записи в интернете.

Как установило следствие, Бабкин, работая преподавателем психологии в школе, совращал детей во время организованных им же турпоходов. В личном дневнике педофил описывал свои впечатления от встреч с подростками, говорилось в сообщении пресс-службы ГУВД по Волгоградской области.

Волгоградские депутаты не первый раз обвиняются в педофилии. 14 марта 2010 года насильственные действия сексуального характера был инкриминированы экс-депутату Волгоградской областной думы от «Справедливой России» Николаю Волкову. 15 марта он был задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131, 132, 134, 135 УК. В этот же день он сбежал из-под стражи.

Следователи установили четыре эпизода изнасилований несовершеннолетних, предположительно совершенных Волковым с февраля 2007 по май 2009 года. Надругательства над подростками избранник совершал как на собственной квартире, так и близ Ангарского пруда в Дзержинском районе Волгограда. Жертвами педофила стали девочки в возрасте от 7 до 16 лет.

23 марта Волкову были заочно предъявлены обвинения по ряду статей, среди которых изнасилование, насильственные действия сексуального характера, половое сношение с несовершеннолетними и развратные действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетним (ч. 2 ст. 131, ч. 3 ст. 132, ст. 134 и ст. 135 УК России). Бывший депутат объявлен в международный розыск.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама