Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В центре Москвы сгорел плавучий ресторан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В плавучем ресторане «Мама Зоя» на Фрунзенской набережной в центре Москвы произошел пожар. Площадь возгорания составила 250 кв. м. По некоторым данным, пропали трое сотрудников заведения. В МЧС информацию не подтверждают. В правоохранительных органах не исключают, что дебаркадер могли поджечь.

Плавучий ресторан «Мама Зоя» сгорел в центре Москвы недалеко от станции метро «Парк культуры». Как рассказали Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Москве, к 4.37 пожар был ликвидирован.

«В 3.45 на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о пожаре по адресу: Фрунзенская набережная, дом 16 «Д», где на первой, второй и третьей палубах трехпалубного деревянного плавучего судна-дебаркадера происходило загорание внутренней отделки помещений, кровли, а также ресторанного оборудования и мебели на общей площади 250 кв. м», -- рассказал представитель МЧС.

Пожару была присвоена вторая категория по пятибалльной шкале сложности. На месте работали 15 пожарных расчетов и пожарный катер. Площадь возгорания составила 200 кв. м.

В 4.37 мск пожар был ликвидирован. Пострадавших, по данным МЧС, нет.

Ранее источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщал, что администрация ресторана не может найти трех сотрудников. В МЧС эту информацию не подтверждают. «В результате пожара пострадавших нет», -- заявили в пресс-службе ведомства.

Причина возгорания устанавливается. По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, речь может идти о поджоге.

В конце апреля на Москве-реке произошел пожар на плавучем ресторане «Викинг» на Бережковской набережной. На дебаркадере полностью выгорел третий этаж. В результате пожара пострадал официант заведения, который пытался вынести ценные вещи. При тушении пожара были задействованы 15 пожарных расчетов и два пожарных катера.

В конце июня руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин заявил, что власти Москвы продолжают кампанию по выводу из акватории Москвы-реки всех дебаркадеров. Чиновники ищут поводы для лишения их владельцев лицензий.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама