Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава ГИБДД Москвы Сергей Казанцев покидает службу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель столичной ГИБДД Сергей Казанцев написал рапорт об отставке в связи с уходом на пенсию. Окончательно утверждать отставку будет президент России Дмитрий Медведев.

Начальник московской ГАИ Сергей Казанцев уходит на пенсию. Он написал рапорт об отставке в связи с достижением пенсионного возраста. Документ об уходе после согласования в ГУВД Москвы направлен в департамент кадрового обеспечения МВД России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова. Как рассказали корреспонденту Infox.ru в пресс-службе столичного ГИБДД, поскольку Казанцев имеет генеральский чин, окончательно вопрос об его отставке будет решаться президентом России Дмитрием Медведевым. В настощее время глава московской ГАИ находится в отпуске.

В марте этого года глава московской милиции Владимир Колокольцев объявил Казанцеву строгий выговор в связи со скандалом вокруг «живого щита», который московские гаишники устроили на МКАД 5 марта. Тогда был уволен командир спецполка ДПС, сотрудники которого подвергли опасности жизни автовладельцев.

О рискованном задержании вооруженных преступников рассказал в интернет-обращении один из очевидцев. По его словам, милиционеры останавливали все проезжающие частные автомобили, чтобы выставить из них «живой щит».

Вооруженные преступники, протаранив несколько машин, проехали, а милиционеры продолжили преследование. Как выяснилось позже, милиционерам даже не удалось задержать злоумышленников.

Впоследствии руководство московской милиции заявило, что автомобили пострадавшим автовладельцам отремонтируют за счет столичного ГУВД. Следственный комитет возбудил в отношении участвовавших в задержании гаишников уголовное дело.

Реклама