Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сестра Кеннеди и теща Шварценеггера умерла в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США скончалась сестра Джона Кеннеди и теща губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера Юнис Кеннеди Шрайвер. Шрайвер известна в США как организатор Специальной Олимпиады для умственно отсталых.

Скончалась 88-летняя сестра бывшего президента США Джона Кеннеди Юнис Шрайвер, сообщает Associated Press. Шрайвер организовала Специальную Олимпиаду для умственно отсталых и всю жизнь боролась за их права.

Во времена президентства брата Шрайвер смогла инициировать кампанию в помощь больным детям и умственно отсталым людям. В 1968 году Шрайвер положила начало тому, что впоследствии стало крупнейшим спортивным соревнованием в мире для умственно отсталых. Сейчас более миллиона спортсменов в более чем 160 странах мира участвуют в Специальной Олимпиаде, которая проводится каждый год.

Шрайвер была замужем за бывшим главой Корпуса мира Сарджентом Шрайвером, а ее дочь Мария замужем за актером и губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером.

Шрайвер перенесла серию инсультов за последние годы и скончалась сегодня ночью в больнице города Хианниса. В этом же медицинском учреждении боролся с опухолью мозга ее брат Эдвард Кеннеди. Со смертью Шрайвер 81-летняя Джин Кеннеди Смит стала единственной ныне живущей сестрой экс-президента США.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама