Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Первые ракетки мира приедут в Москву

Опубликовано
Текст:

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников в беседе с корреспондентом Infox.ru признался, что завязывать со спортом полностью пока не собирается. В планах одного из лучших теннисистов России провести в Москве ветеранский турнир, на который он хочет пригласить лучших спортсменов-ветеранов мира.

«Я активно принимаю участие в ветеранских турнирах»

Один из лучших теннисистов России и экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников, завершив карьеру профессионального теннисиста, жить без ракетки и мяча не может.

Российский теннисистДостижения.
«Я сейчас очень активно начал принимать участие в ветеранских турнирах. Нахожусь в хорошей спортивной форме. На прошлом турнире выиграл один матч из трех. В первый раз, когда участвовал, ни одного не удалось выиграть, а сейчас вот удалось обыграть Мустера. С 5 по 8 ноября поеду в Китай. В ноябре я принимаю участие сразу в двух турнирах», -- сказал корреспонденту Infox.ru Кафельников.

Ветеранские теннисные турниры с каждым годом приобретают все большую популярность. Об этом можно судить и по числу зрителей, и по составу участников. Правда, из-за экономического кризиса таких турниров стало значительно меньше.

«В этом году в связи с тем, что в мире был экономический кризис, число ветеранских турниров сократили до шести. Но вот в следующем году ожидается, что будет 11, почти в два раза больше. Тенденция идет на позитив», -- отметил теннисист.

«Хочу провести турнир в Москве»

«К сожалению, Москвы пока еще нет в календаре, но я пытаюсь каким-то образом продвинуть эту идею. Есть мысль, чтобы в следующем году сделать ветеранский турнир в России. Это не будет очень затратным мероприятием. Восемь теннисистов, бывших звезд, с удовольствием приедут. Я уже со многими разговаривал – они согласны. Остается только организовать все. Надеюсь, что в следующем году при удачном стечении обстоятельств все должно получиться», -- сказал Евгений.

Если турнир пройдет в Москве, то, как пообещал Кафельников, состав участников будет весьма впечатляющим.

«Я разговаривал с Эдбергом (экс-первая ракетка мира. -- Infox.ru) буквально две недели назад в Париже, разговаривал с Иванишевичем (экс-вторая ракетка мира, победитель Уимблдонского турнира. -- Infox.ru) – они с удовольствием хотят приехать в Москву. Они очень любят Москву, у них с ней связаны самые лучшие воспоминания. Все готовы приехать сюда с удовольствием», -- отмечает спортсмен.

«Возможно, сыграю прощальный матч с Сафиным»

Кафельников добавил, что возможно как раз на этом турнире ветеранов в Москве он и сыграл бы свой прощальный матч, который до сих пор не состоялся. И скорее всего, спортсмен сыграет свой прощальный матч с другой экс-первой ракеткой мира -- Маратом Сафиным, который к тому времени, тоже закончит карьеру.

Про сегодняшний уровень мужского российского тенниса Евгений сказал дипломатично: «Ситуация сейчас непростая».

Реклама