Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Бескаркасные дворники лучше ведут себя зимой»

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выбор автоаксессуаров огромен, и самостоятельно разобраться в этом разнообразии автолюбители могут не всегда. Как правильно выбрать автомобильные щетки стеклоочистителей, выяснял корреспондент Infox.ru

Прежде чем покупать для автомобиля новые «дворники», необходимо решить, с какой суммой вы готовы при этом расстаться. Стоимость комплекта автощеток для легкового автомобиля может варьироваться от 100 до 1500 руб. Многие автопроизводители используют нестандартные крепления, поэтому выбор «дворников» будет зависеть от марки и возраста автомобиля.

Компании, производящие щетки стеклоочистителя, используют различные добавки к резине, чтобы повысить устойчивость к неблагоприятным факторам -- низким и высоким температурам, снегу, дождю и реагентам. Американские производители даже добавляют в состав «дворников» тефлон для устойчивости. Хотя и это решение не избавляет от необходимости менять щетки раз в полгода. Впрочем, срок службы целиком и полностью зависит от того, сколько вы ездите и при каких погодных условиях.