Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Британцы считают вторник самым депрессивным днем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больше половины британцев постоянно испытывают стресс на работе. Причина этому -- начальник или коллеги. Самый трудный день недели для британских работников -- вторник. А в понедельник служащие обычно приходят в себя после выходных и сидят в Facebook.

Британская компания по производству биодабавок Bimuno опросила 3 тыс. человек и выяснила, от чего британцы испытывают стресс и какой день недели для них самый сложный, сообщает Reuters.

Британцы

Половина работающих британцев говорят, что во вторник в середине дня они наиболее подвержены стрессу на работе. Во вторник к 11.45 у служащих накапливается больше всего работы. В результате они испытывают большой стресс. По данным исследования, в этот день британцы готовы работать даже во время перерыва на обед.

"Обычно понедельник считается самым худшим днем недели, однако, по данным исследования, хуже всего люди себя чувствуют во вторник. Причина этому – большой объем работы и стресс», - говорит генеральный директор Bimuno Грэхем Вотерс. По данным исследования, в понедельник люди только лишь включаются в работу. 53% респондентов в основном обсуждают прошедшие выходные и разглядывают фотографии в Facebook.

Вотерс считает, что основной источник стресса -- слишком быстрый темп современной жизни. Более половины британцев испытывают регулярный стресс на работе. 23% человек, принявших участие в исследовании, испытывают стресс каждый день. Примерно еще столько же считают, что слишком перегружены работой. Каждый пятый полагает, что стресс – неотъемлемая часть работы.

12% обвиняют во всем своего начальника, а 9% считают, что основной источник стресса в офисе – коллеги.

Примерно половина британцев считают, что сегодня они в два раза больше подвержены стрессу, чем пять лет назад. Кроме того, исследователи установили, что каждый пятый британец считает себя не в состоянии контролировать собственную жизнь. Это самый высокий показатель среди жителей девяти наиболее промышленно развитых стран, где проводилось исследование.

Специалист в области диетологии, автор ряда книг о питании, Фиона Хантер выражает обеспокоенность из-за того, что столько человек постоянно подвергаются стрессу. Стресс влияет на питание человека и в целом негативно сказывается на его здоровье. "Правильное питание, достаточное количество выпиваемой воды, биодобавки оказывают благотворное влияние на иммунную систему и помогут справиться с переутомлением", --подчеркивает Хантер.

Россияне

По данным опроса, проведенного Superjob.ru, 37% россиян постоянно находятся в состоянии нервного перенапряжения. Только 7% вообще не знают, что такое стресс.

По данным опроса, 50% человек стараются не принимать происходящее слишком близко к сердцу. Участники опроса заявили, что больше всего нервничают из-за проблем на работе. На втором месте среди раздражителей – неудачи в личной жизни, политическая ситуация в стране, пробки на дорогах и большое количество людей в общественном транспорте.

Представители женского пола испытывают стресс едва ли не в полтора раза чаще, чем мужчины (43% против 30%).

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама