Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полмиллиона пачек опасных подгузников найдены в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На складах в Подмосковье найдено 500 тыс. упаковок детских подгузников стоимостью 50 млн рублей. Подгузники хранились без упаковки прямо на полках и на полу. Весь товар не соответствует санитарным нормам и опасен для здоровья детей.

Сотрудники ГУВД по Московской области в результате проверок на двух складах Подмосковья обнаружили опасные для жизни детские подгузники, сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области.

Опасные подгузники

На днях оперативники ОБЭП ГУВД по Московской области провели проверку двух складов в Люберецком и Домодедовском районах, принадлежащих организации, торгующей детскими подгузниками.

Как установили милиционеры, предметы гигиены, предназначенные для новорожденных, находились в антисанитарных условиях -- без упаковки на полках и на полу. У рабочих склада не было медицинских справок.

Подгузники поступали на склад в больших упаковках. Для большей выгоды руководством склада было решено расфасовывать подгузники на мелкие пачки. Всего найдено 500 тыс. упаковок на сумму 50 млн рублей. В результате проверки товара на соответствие санитарным нормам и нормам ГОСТа выяснилось, что товар не соответствует нормам по впитываемости, говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, вся продукция признана опасной для здоровья детей.

Ранее компанию-нарушительницу проверяло управление Ростехрегулирования, был составлен акт, в котором указывались все подобные нарушения.

Весь найденный товар арестован. Руководители складов привлечены к административной ответственности.

Опасные одежда и игрушки

Во время проверок на Черкизовском рынке оперативники обнаружили 58 контейнеров с детскими вещами и обувью, опасными для здоровья. Эти товары признаны не соответствующими требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, а при использовании и длительном хранении они попросту опасны для жизни.

Опасные игрушки были обнаружены в Екатеринбурге при проверке в 2006 году. Большинство импортных игрушек не соответствовало санитарным нормам. В них нашли такие вредные вещества, как ацетон, ксилол, стирол, толуол, циклогексанон, этилацетат, этанол, бутилацетат. Типовыми представителями «опасных» игрушек оказались пластмассовые.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама