Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Свердловской области пострадали четыре шахтера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате обрушения горной породы на шахте в Свердловской области пострадали четыре человека. Все они извлечены из шахты и доставлены в больницу. На месте происшествия работают сотрудники МЧС.

Четыре человека пострадали при обрушении породы на шахте в городе Североуральске Свердловской области, сообщил РИА «Новости» сотрудник Уральского регионального центра МЧС России.

«В 15.16 местного времени в пожарный отряд Североуральска поступила информация об обрушении горной породы на шахте «Юг», -- сказали в МЧС. Обвал произошел «из-за смещения горных пластов в результате горного удара».

Пострадавших извлекли из шахты и отправили в центральную районную больницу Североуральска. Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа МЧС.

Обвалы в Кузбассе

24 октября порода обрушилась на шахте имени Дзержинского в Кемеровской области. В момент обрушения под землей находилась рабочая смена -- 169 человек, на аварийном участке работали три горняка. В результате аварии проходчик получил травму -- компрессионное сдавливание ног. Пострадавший был госпитализирован. Шахта продолжила работу в обычном режиме.

В феврале этого года двое шахтеров погибли и один госпитализирован в результате обрушения на шахте в городе Прокопьевске Кемеровской области. На шахте произошло проседание породы с последующим обрушением кровли. В результате заместитель директора шахты по производству и мастер-взрывник от полученных травм скончались на месте. Рабочий получил тяжелые телесные повреждения.

Взрывы в Донбассе

В августе этого года в результате взрыва на Донецкой шахте погибли восемь человек, еще пятеро пострадали. Авария произошла на глубине 110 м из-за взрыва метаново-воздушной смеси.

До этого взрыв на донецкой шахте произошел в июне. Тогда на шахте академика Скорчинского в забое находились 53 горняка. В результате 13 человек погибли. Остальные были госпитализированы в больницу с диагнозом гипоксическое отравление.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама