Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Французский подросток хотел убить учителей и покончить с собой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французской полиции удалось предотвратить побоище в школе. 13-летний подросток хотел расправиться с учителями, а потом покончить жизнь самоубийством. Осуществлению плана школьника помешали полиция и родители, которые заметили, что из дома пропало ружье.

Французской полиции удалось предотвратить побоище в школе Сент-Эспри-де-Бове (департамент Уаза на севере Франции, в 35 км от Парижа), которое намеревался устроить 13-летний учащийся этой школы.

План подростка удалось сорвать благодаря его родителям. Они заметили, что после того как их сын ушел в школу, из дома исчезло охотничье ружье. Родители проинформировали об этом полицейских, которые и предупредили директора школы Доминика Мутена, сообщает французская газета Liberation.

30 полицейских немедленно выехали в Сент-Эспри-де-Бове и окружили здание. Они задержали мальчика прямо у входа в учебное заведение. У него действительно были с собой заряженное охотничье ружье и 25 патронов.

На допросе выяснилось, что подросток намеревался расправиться с учителями и свести счеты с жизнью. Накануне на одном из сайтов учащийся оставил запись: «Это последний день в моей жизни». Полиция полагает, что одна из причин попытки самоубийства подростка – проблемы в школе. Директор школы рассказал, что мальчик из хороший семьи. Мутен также заявил, что в поведении подростка никогда не было ничего подозрительного и вообще «они не ожидали от него такого».

«Апокалипсис» в школе

В сентябре этого года один из выпускников школы немецкого города Ансбаха напал на собственную школу. При себе у молодого человека были ножи и топор. Он сразу же нанес ранения восьми школьницам и учительнице, затем бросил в одну из комнат две бутылки с зажигательной смесью. Начался пожар. В результате шесть одиннадцатиклассников и одна учительница получили ожоги.

В ходе обыска в доме преступника был найден календарь с обведенной датой «17 сентября» и написанными от руки планами на этот день. Он назвал этот день «апокалипсисом».

По словам государственного прокурора Германии Гудрун Лехнбергера, у юноши была нестабильная психика -- он проходил курс психотерапии.

Стрельба из-за девушки

В марте этого года в Германии школьник открыл стрельбу по школе и убил 15 человек. Среди пострадавших -- одноклассники подростка и случайные прохожие. Инцидент произошел в городе Винненден под Штутгартом. По некоторым данным, 17-летний школьник решился на подобный шаг после того, как у него не сложились отношения с одной из школьниц. Эту девушку он застрелил первой.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама