Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Латвия закроет консульства в Санкт-Петербурге и Пскове

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Латвия планирует закрыть консульства в Санкт-Петербурге и Пскове. По словам латвийского консула, это связано с нехваткой средств на их содержание. Точные даты закрытия представительств пока не известны.

Консул Латвии в Пскове Янис Легздиньш подтверждает планы МИДа этой республики закрыть несколько консульств на северо-западе России, отмечая, что это вынужденная мера.

Легздиньш сообщил «Интерфаксу», что планируется закрыть представительство Латвии в Санкт-Петербурге и Пскове. По словам консула, решение о закрытии дипмиссии в Пскове связано с финансовыми проблемами. Латвии не хватает денег на его содержание. Точную дату закрытия консульства в Пскове Легздиньш назвать затруднился.

В случае закрытия представительств жителям Санкт-Петербурга и Пскова придется обращаться за визами в Москву.

В генеральном консульстве Латвии в Петербурге информацию о возможном закрытии дипломатической миссии не подтвердили. Сотрудники сказали, что сейчас консульство работает в обычном режиме.

В июле стало известно, что министерство иностранных дел Швеции из-за недостатка средств решило закрыть несколько диппредставительств, в числе которых и генеральное консульство в Калининграде. Предполагается, что оно прекратит работу до 31 октября. Чтобы сохранить консульство, власти Калининграда даже снизили арендную плату за особняк, который оно занимает. Однако шведские чиновники не изменили своего решения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама