Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве обезврежена банда похитителей зонтиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская милиция задержала таджиков, воровавших зонтики. Преступники ворвались на склад, забрали 60 коробок с зонтами и увезли на грузовике.

Московские милиционеры применили оружие при задержании шестерых таджиков, похитивших зонты на 6 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города во вторник. Он рассказал, что в ночь на понедельник шесть грабителей, угрожая пистолетом охранникам, вошли на территорию склада, расположенного на юге столицы, на Деловой улице.

"Злоумышленники связали двоих сотрудников ЧОП, вскрыли склад, откуда украли 60 коробок с зонтами, погрузили их в грузовик "МАЗ" и попытались скрыться", - рассказал собеседник агентства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска, спецназа и ГИБДД приступили к задержанию, но грабители оказали сопротивление.

"Для задержания злоумышленников один из сотрудников спецназа произвел предупредительный выстрел в воздух", - сообщил собеседник "Интерфакса".

В результате милиционеры смогли задержать шесть граждан Таджикистана. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), сумма похищенного составляет примерно 6 млн рублей. У задержанных изъят пистолет Макарова с глушителем и четырьмя патронами.

В последние годы МВД фиксирует рост криминальной активности граждан Таджикистана в России. За пять лет число совершенных гражданами этого государства преступлений увеличилось в два раза (с 4,1 тыс. в 2003 году до 8,5 тыс. в 2007 году). За 11 месяцев 2008 года гражданами Таджикистана было совершено 6966 преступлений.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама