Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В закрытом городе на Урале заминировали медчасть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В закрытом городе Лесной Свердловской области сотрудники милиции обнаружили бомбу. Взрывное устройство неизвестный оставил у санитарной части, а вместе с ним записку о том, что к зданию подходить чрезвычайно опасно.

Взрывотехники обезвреживают взрывное устройство, обнаруженное у медико-санитарной части в ЗАТО Лесной Свердловской области. В местную милицию около 7 часов утра от автопатруля вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что на улице Белинской сторож здания управления центра медико-санитарной части обнаружил подозрительный предмет, из которого торчат провода и часовой механизм.

Рядом с бомбой террорист оставил записку, что подходить к предмету и к зданию очень опасно.

«Взрывное устройство находилось у входной двери здания на подоконнике первого этажа. Рядом с ним была обнаружена записка с текстом, что подходить опасно», - сообщил Infox.ru начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказали в ГУВД, в городе Лесной введена операция «Крепость». Создана двухсотметровая зона безопасности. По тревоге был поднят весь личный состав милиции и 350 человек личного состава внутренних войск МВД России.

Из соседних зданий проведена эвакуация граждан, приостановлена работа школы № 71, которая также расположена вблизи заминированного здания. По данным правоохранительных органов, подозрительный предмет уже обследовали с помощью служебной собаки, и она подтвердила наличие взрывчатого вещества.

На данный момент проводятся все необходимые мероприятия для обезвреживания находки. На месте происшествия работают взрывотехники ОМОН ГУВД по Свердловской области, представители регионального УФСБ.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий на установление и задержание лица, причастного к произошедшему, проводится доследственная проверка.

Лесной – город на западе Свердловской области, ранее назывался Свердловск-45. Это закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО). Население города – около 50 тысяч человек. На территории ЗАТО находится завод по электромагнитному разделению изотопов.

Матвиенко: Ответ России на конфискацию активов ударит по европейскому бизнесу
Реклама