Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Главный следователь ГУВД Ставрополья попался на взятке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении двух следователей - главного следователя ГУВД Ставрополья и начальника следственного спецотдела по расследованию экономических преступлений. Следователей подозревают в получении и пособничестве при получении взятки в 1 млн рублей.

Следственным управлением СКП РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника главного следственного управления ГУВД Ставрополья и следователя отдела по расследованию экономических преступлений Виталия Княжева. Романа Толстикова подозревают в пособничестве в получении взятки, а его подчиненного в получении взятки в 1 млн рублей.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на всестороннее изучение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении СКП РФ.

По версии следствия, Толстикову стало известно о возбуждении в отношении его знакомого уголовного дела по ч. 2 ст. 171 УК РФ («незаконное предпринимательство»). При этом, предварительное следствие по делу проводил его подчиненный, следователь специализированного отдела по расследованию преступлений в сфере экономики при ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю.

Роман Толстиков пообещал знакомому выяснить обстоятельства уголовного дела и сообщил об этом разговоре начальнику следственного подразделения Княжеву.

Княжев предложил Толстикову получить вознаграждение с предпринимателя за незаконное прекращение уголовного дела. Высокопоставленный следователь неоднократно встречался со своим знакомым и рассказывал ему о необходимости передачи взятки в сумме 1 млн рублей. После получения требуемых денег Толстиков был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Реклама